Приглашаем московских ребят принять участие в образовательных программах Исторические Субботы 23.05.19

25 мая в рамках образовательного проекта Департамента образования и науки города Москвы «Субботы московского школьника» в Государственном центральном музее современной истории России пройдет Историческая суббота.

В Государственном центральном музее современной истории России будут организованы следующие образовательно-экскурсионные программы:

- по материалам экспозиции «Россия. ХХI век: вызов времени и приоритеты развития»;

Участники образовательной программы узнают о важнейших событиях новейшей истории России.

Начало программы: для 1-ой группы - в 11:00, для 2-ой группы - в 12:00. Продолжительность программ - 60-90 минут.

- по материалам экспозиции «Россия на рубеже ХIХ-ХХ века»;

Во время образовательной программы участникам расскажут об истории Российской империи во времена правления последних трёх императоров Дома Романовых – Александра II, Александра III, Николая II, эпохе Великих реформ 60-70-х гг. XIX в., школьники узнают об особенностях внешней и внутренней политики России.

- по материалам экспозиции «Вещи, хранящие память»;

Основу образовательной программы составляют истории о самых интересных экспонатах, формирующих музейную коллекцию с середины XIX до начала XXI века. Участники программы узнают, какая легенда скрывается за каждым из них, какую роль они сыграли в истории России, как поступили в музей, кому принадлежали и какова их судьба.

Начало программы: для 1-ой группы - в 13:00, для 2-ой группы - в 15:00. Продолжительность программ - 60-90 минут.

Сбор участников образовательных программ 25 мая 2019 года в Государственном центральном музее современной истории России по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 21, подойти к представителю Центра патриотического воспитания и школьного спорта (ориентироваться на табличку «Исторические субботы») Участникам необходимо прибыть за 15 минут до начала программы и назвать ФИО.

По вопросам организации и проведения образовательных программ «Исторические субботы» можно обращаться в Центр патриотического воспитания и школьного спорта. Контактное лицо - Солопова Мария Эдуардовна: 8-499-163-17-24, SolopovaME@edu.mos.ru