Подведены итоги заочного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов 08.09.20

Подведены итоги открытого заочного смотра-конкурса среди школьных спортивных клубов Москвы. Экспертная комиссия выделила пять клубов, которые представят Москву на Всероссийском этапе конкурса.

Основная цель конкурса – поддержка и развитие деятельности школьных спортивных клубов и выявлению лучших из них.

Среди всех команд, подавших заявки на участие, конкурсной комиссией были выявлены лидеры: ШСК «Движение вверх» ГБОУ Школа № 138, ШСК «Рубин» ГБОУ Школа № 842, ШСК «Импульс» ГБОУ Школа № 626, ШСК «Северный 709» ГБОУ Школа № 709 и ШСК «Титаны» ГБОУ Школа № 2057.

Учащиеся этих пяти школ получили право представлять Москву на Всероссийском этапе смотра-конкурса.

Конкурс способствует совершенствованию деятельности ШСК, направленной на развитие массовых и индивидуальных форм физкультурно-спортивной работы и формирование здорового образа жизни, знакомит с формами организации работы, инновационными разработками, выявляет лучшие школьные спортивные клубы, развивающие национальные виды спорта, в том числе по организации работы с различными социальными категориями детей. Проведение такого конкурса положительно повлияет на развитие сети школьных спортивных клубов Москвы и поможет разнообразить направления внутриклубной деятельности обучающихся в течение года.

Предыдущие этапы конкурса прошли в июле и августе, а Всероссийский этап пройдёт с 7 по 30 сентября. Победителей и призёров конкурса наградят дипломами и памятными призами.

Результаты будут опубликованы на официальном сайте Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания.