Патриотическая акция «Маршруты памяти» 24.05.19

С 18 по 21 мая 2019 года 41 студент – воспитанники военно-патриотических клубов образовательных организаций провели патриотическую акцию «Маршруты памяти» в городе-Герое Севастополь, с изучением истории боевых действий периода Великой Отечественной войны 1941-1942 гг. и Крымской войны 1853-1854 г.г.

Участники акции совместно с местными студентами и школьниками участвовали в городских мероприятиях, посвященных 5-й годовщине воссоединения Севастополя с Россией и 75-летию его освобождения от немецко-румынских захватчиков, посетили мемориальные комплексы героической обороны Севастополя в 1941-1942г.г., «35-я береговая батарея» на мысе Херсонес, «30-я береговая батарея» в п. Любимовка, панораму оборона Севастополя 1853-1854 г.г., военно-мемориальное братское кладбище на Северной стороне и Константиновский равелин, Балаклавский подземный музейный комплекс по ремонту подводных лодок, гвардейский ракетный крейсер «Москва».

У памятников и мемориалов выставлялся почетный караул, знамённые группы, проводились митинги. Участники акции читали патриотические стихи, проводили под музыкальное сопровождение торжественные ритуалы возложения венков и цветов к памятникам, прохождение торжественным маршем.