Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (5.02.19) 06.02.19

Возможности Москвы представили на международной конференции по управлению качеством образования. Столичные школьники участвуют в соревнованиях по флорболу. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

В Москве прошла III Международная конференция «Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании». Мероприятие было посвящено подходам к диагностике функциональной грамотности и компетенций будущего, а также использованию больших данных для совершенствования механизмов мониторинга и управления оценкой качества образования.

Столичные школьники участвуют в соревнованиях по флорболу

Продолжаются соревнования школьной спортивной лиги по флорболу. Флорбол или хоккей в зале – это командный вид спорта. Играют в него в закрытых помещениях на твердом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Основные преимущества игры – безопасность и доступность.