Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (24.12.2018) 25.12.18

В Московском центре качества образования прошло очередное мероприятие проекта «Субботы будущего». Состоялась профориентационная елка для москвичей. Столичные школьники приняли участие в соревнованиях по спидкубингу. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

Очередное мероприятие проекта «Субботы будущего» началось в Московском центре качества образования необычно - наградили победителей конкурса «Мои достижения в моем городе». По условиям конкурса школьникам было необходимо выполнить работу на сайте сервиса «Мои достижения». Продолжилось мероприятие лекцией директора департамента одной из ведущих российских компаний о развитии современного ритейла.

Состоялась профориентационная елка для москвичей

В преддверии новогодних праздников проект «Профессиональная среда» пригласил школьников 5-7 классов, их родителей и педагогов с детьми поучаствовать в новогодней профориентационной елке «Дед Мороз в городе будущего». Мероприятие прошло на площадке Московского государственного образовательного комплекса в технополисе «Москва».

Столичные школьники приняли участие в соревнованиях по спидкубингу

В столице провели чемпионат по спидкубингу для детей от 6 до 18 лет. Всего три конкурсных этапа - собрать маленький кубик, большой и треугольный. На сборку каждого ребятам понадобилось всего несколько секунд.