Московский Фестиваль по тэг-регби пройдет 16 мая 08.05.19

Отличная новость для всех поклонников регби и желающих попробовать свои силы в этой замечательной спортивной игре! На стадионе Марьинской школы № 1566 памяти Героев Сталинградской битвы 16 мая состоится Московский Фестиваль по тэг-регби, организатором которого является Национальный благотворительный фонд развития детского регби.

В программе Фестиваля мастер-классы от профессиональных игроков регби-клуба ЦСКА, а также регбийные аттракционы, в которых смогут принять участие все желающие гости праздника.

Отметим, что тэг-регби непохож ни на одну другую игру. В этом виде спорта для того, чтобы остановить соперника, достаточно просто сорвать с него ленточку, висящую на поясе. Контакта с соперником в ней даже меньше, чем в футболе, гандболе или баскетболе. А самое сложное в игре, это правило, что пас в тэг, как и в обычном регби, отдаётся всегда назад. В то же время тэг-регби игра динамичная, именно такая, какая нужна ребёнку для всестороннего физического развития.

Мероприятие приурочено к старту Кубка Мира по регби, который пройдёт в сентябре 2019 года в Японии. Сборная России станет одним из главных участников турнира и примет участие уже в матче открытия.