Московских школьников приглашают принять участие во Всероссийском проекте «Память Победы» 29.05.20

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова организует Всероссийский проект «Память Победы», приуроченный к празднованию 75-й годовщины Победы. Он продлится до 1 декабря.

К участию приглашаются ребята в возрасте от 10 до 17 лет, в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В ходе проекта школьники смогут найти информацию о своих предках – участниках Великой Отечественной войны. На обучающих онлайн-вебинарах ребятам расскажут о работе с архивными данными и технологиях поиска.

Проект проводится при поддержке Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ», ООД «Бессмертный полк России» и Совета отцов.

Подробная информация доступна по ссылке.