Московских школьников приглашают на экологический субботник «Зелёная Россия» 26.08.20

В этом году московская площадка Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» будет находиться на территории Федерального детского эколого-биологического центра.

На мероприятии 12 сентября будут присутствовать руководители и представители федеральных министерств, агентств и ведомств. Президент движения «Зеленая Россия», депутат Государственной Думы РФ Анатолий Карпов примет участие в эколого-патриотическом проекте «Лес Победы», приуроченном к 75-летию Великой Победы. Вместе с приглашёнными гостями он высадит именные деревья в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

Для участников субботника «Зеленая Россия» будет организована развлекательная программа: выступления творческих коллективов и спортсменов Союза национальных и неолимпийских видов спорта России. Посетители смогут принять участие в мастер-классах, национальных играх и розыгрыше призов.

Кроме того, представители движения «Зеленая Россия» проведут торжественный приём в Зелёные пионеры и анонсируют Всероссийский конкурс «Приходи сам - Приведи друзей». Подробная информация доступна на сайте или через QR-код.