Московские школьники с ограниченными возможностями здоровья посетят мастер-класс футболиста Алексея Смертина 21.05.19

Столичные школьники с ограниченными возможностями здоровья примут участие в спортивном празднике «Футбол надежды нашей» и смогут посоревноваться и посетить мастер-класс звезды российского футбола, экс-игрока лондонского «Челси» и сборной России Алексея Смертина. Мероприятие пройдет 25 мая в 11.00 на стадионе «Сокол» в рамках Спартакиады «Надежда»

Участниками станут спортсмены Спартакиады «Надежда», которые на протяжении всего учебного года состязались друг с другом в различных видах спорта. Ожидается, что в событии будут участвовать 200 столичных школьников. Ребят ждут увлекательные футбольные конкурсы, за прохождение которых им вручат подарки и сувениры. Также в рамках спортивного праздника пройдёт благотворительный футбольный матч. Все желающие приглашаются поболеть за любимые команды.

Мероприятие организуется Центром патриотического воспитания и школьного спорта при поддержке Российского футбольного союза и Специальной Олимпиады России.