«Московская смена»: от исторического квеста до «полета» на АН-12 06.06.19

Для ребят летних оздоровительных смен в Музее Победы на западе столицы стартуют образовательные программы по изучению истории России

Первыми образовательную программу посетят участники Московской смены на базе школы № 1231(ЦАО). Ребята пройдут экскурсию-квест «Секреты истории» — это путешествие по военно-исторической экспозиции «Подвиг и Победа великого народа», где их будут ждать загадки, тайны, приключения и расследования. Во время путешествия по Гвардейским залам школьникам предстоит выяснить, какие пословицы и поговорки нашего народа зашифрованы среди экспонатов боевых сражений.

Второй частью программы станет экскурсия с мастер-классом «Воздушный десант», которая расскажет о роле авиации и десантных войск в военных конфликтах XX и XXI века. Дети побывают внутри настоящего военно-транспортного самолета Ан-12.

Материал программы адаптирован под особенности детского восприятия и ориентирован на развитие творческих способностей