«Инклюзивное кино. Урок памяти»: детям покажут фильмы о пионерах-героях 23.03.20

«Центр поддержки культуры и искусства» в 2020 году проведет кинопоказ документальных фильмов цикла о пионерах-героях Великой Отечественной войны в рамках проекта «Инклюзивное кино. Урок памяти».

На мероприятии будут присутствовать московские кадеты, ребята из малообеспеченных семей, детских домов и интернатов для незрячих детей. Им покажут фильмы «Героизм по наследству. Аркадий и Николай Каманины» и «Крымский партизан Витя Коробков» с тифлокомментариями - описанием действий на экране, которые непонятны слепому без специальных словесных пояснений.

а мероприятии будут представлены первые части 10-ти серийного цикла документальных фильмов о детях-героях войны.

Осенью 2020 года также пройдет «Урок памяти» к 75-летнему юбилею Великой Победы. На кинопоказе будут представлены новые серии цикла документальных фильмов о детях-героях войны «Партизанское детство. Как девочки на войну уходили» - о ленинградской школьнице-партизанке Ларисе Михеенко и «Герой под чужим именем» - о юнге Северного флота Саше Ковалеве. Режиссер расскажет ребятам о создании фильмов, а также о героических подвигах и событиях истории, на которых основаны сюжеты.