ГБОУ «Школа № 777» – чемпионы Москвы по бадминтону 21.03.17

19 марта 2017 года завершились финальные городские соревнования школьной спортивной лиги по бадминтону среди девушек и юношей 1999 года рождения и моложе.

Спортивный сезон по бадминтону среди столичных школьников завершился в минувшее воскресенье финальными играми команд старшего возраста. Шестёрка сильнейших коллективов собралась в спортивном зале ГБОУ «Школа № 687», чтобы определить нового обладателя чемпионского кубка.

Начались соревнования с торжественной церемонии открытия. Перед участниками и болельщиками выступили танцевальный коллектив, становившийся неоднократным призёром и победителем столичного первенства под руководством чемпионки Мира по акробатическому рок-н-роллу Ольги Кулаковой и ученики местной школы. Понаблюдать за успехами юных спортсменов приехали Руководитель Совета школьного спорта Национальной федерации бадминтона России Пётр Романович Гук и, конечно же, почётный гость – пресс-секретарь Национальной федерации бадминтона России Александр Юрьевич Багдатьев. Атмосфера на турнире была самая праздничная. Дело оставалось за самими командами, от которых все собравшиеся ждали красивого бадминтона.

В Москве уже не первый год титулом чемпиона во всех возрастных группах владеет команда ГБОУ «Школа № 777 имени Героя Советского Союза Е.В. Михайлова». Неоднократно ребята добивались успеха и на Всероссийских соревнованиях, некоторым из них даже довелось выйти на международный уровень. Но защищать чемпионство всегда сложнее, нежели завоёвывать впервые. Каждый раз приходится находить в себе всё новые силы и мотивацию, чтобы отбивать нападки заметно прибавивших в мастерстве конкурентов.

В этом году главный вызов чемпионам вновь бросила ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1415». «Англичанам» уже ни раз удавалось выиграть у фаворитов отдельные партии, но в итоге им всё-таки приходилось признавать поражение. Сенсации не случилось и в этот раз. Очная встреча этих команд запомнилась высоким уровнем игры и накалом эмоций, но победу в матче, а вместе с ней и в соревнованиях вновь праздновала команда школы № 777.

Ребята из школы № 1415 добавили с свою коллекцию очередные серебряные медали. А почётную бронзу соревнований завоевал коллектив 967-ой школы.

Заветные награды спортсмены получили из рук чемпионки Всероссийских соревнований по бадминтону среди образовательных организаций Ирины Комнатной и заместителя директора по управлению качеством образования ГБОУ «Школа № 687» Трапезниковой Наталии Александровны.

Отметим, что уже 29 марта и сами ребята отправятся на первенство России по бадминтону «Проба пера», где в прошлом году сумели стать серебряными призёрами. В этом году ждём от ребят только победы!