Для школьников проводят Всероссийскую акцию «Письма Победы» 22.06.20

До 4 июля Министерство просвещения Российской Федерации проводит Всероссийскую патриотическую акцию «Письма Победы». Детей в возрасте от 7 до 17 лет приглашают принять участие в шести творческих конкурсах.

Кроме того, для ребят организована добровольческая акция «Ветеран, мы рядом!», в рамках которой они встретятся с участниками войны или тружениками тыла. Их рассказы о событиях Великой Отечественной войны и отчеты о встречах разместят в группе акции ВКонтакте и Instagram.

Также Минпросвещения совместно с Музеем Победы запустили флешмоб в социальных сетях «Фото победителя». Участникам нужно опубликовать фотографии родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и рассказать историю об их жизни и боевом пути с хештэгами #ФотоПобедителя, #ПисьмаПобеды2020, #МинпросвещенияРоссии, #ГодПамятииСлавы и #МузейПобеды.

Чтобы принять участие в акции, нужно пройти регистрацию в группе ВКонтакте по ссылке. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте.