3 марта в Музее Победы на Поклонной горе прошел финал городского этапа шахматного турнира «Белая ладья», в котором приняли участие московские школьники и ветераны. 06.03.19

В этот день определялись победители в командном и личном первенстве во всех трех номинациях турнира.

В номинации «Белая ладья» шахматные баталии проходили среди школьников 2005 года рождения. Победителем в этой номинации стала команда шахматистов из Школы № 2101 «Филевский образовательный центр».

В составе команд, участвовавших в номинации «Пешка и ферзь», вместе со школьниками 2001-2004 годов рождения выступал один ветеран. «Золото» турнира в этой номинации завоевала команда образовательного комплекса «Воробьевы горы».

В номинации «Городской шахматный фестиваль ветеранов и членов их семей, посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945годов», в котором шахматные матчи прошли между командами ветеранов из административных округов столицы, убедительную победу одержали ветераны Южного административного округа.

В церемонии открытия соревнований в этот день приняли участие директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Ольга Ярославская, первый вице-президент Шахматной Федерации Москвы Никита Ким, руководитель шахматного клуба Совета ветеранов Москвы Вадим Белов и главный судья турнира, председатель судейской комиссии Шахматной Федерации Москвы Артем Ахметов.

Победителей и призеров соревнований наградили заслуженными кубками, медалями и дипломами.