2 марта на спортивной базе Школы № 654 имени А.Д. Фридмана прошел финальный городской этап соревнований «Президентские состязания» среди команд десятых классов московских образовательных организаций. 06.03.19

В финале приняли участие команды десятиклассников, ставшие лидерами по результатам предварительного отборочного этапа. В соответствии с программой «Президентских состязаний» ребята соревновались в выполнении дисциплин спортивного многоборья: подъеме туловища из положения «лежа на спине», прыжках в длину с места, челночном беге, наклонах вперед из положения «сидя», подтягивании на перекладине для юношей, сгибании и разгибании рук в упоре лежа для девушек.

Суммарный результат команды складывался из лучших результатов 6 юношей и 6 девушек, выступающих в составе команды.

По итогам финальных соревнований городского этапа «Президентских состязаний» победителями 2018/2019 учебного года среди команд десятых классов московских образовательных организаций стали ребята десятого класса Школы № 2109. Второе место у десятиклассников Школы № 1194, а «бронзовый» результат показала команда десятого класса Школы № 2036.

«Президентские состязания» проводятся в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 и являются одними из самых популярных и массовых соревнований школьного спорта в столице. В прошлом учебном году в них приняло участие более 900 тысяч московских школьников с 1 по 11 класс. Особенностью соревнований является участие в составе команды учеников одного класса.