1100 московских кадет научатся ездить верхом 14.05.19

Спортсмены-инструкторы Кремлевской школы верховой езды в мае проведут занятия для московских кадет

На базе конного манежа РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева инструкторы проведут теоретические и практические занятия. Ребятам расскажут об инфраструктуре конюшни, распорядке дня, мастях и породах лошадей. Кадеты также узнают, какие национальные породы лошадей существуют и как они помогают в службе в Вооруженных Силах России.

Практические занятия будут включать обучение навыкам по уходу за лошадью, седловке и базовым правилам обращения с животным. Подход к занятиям индивидуальный — с каждым кадетом будут заниматься тренер и коновод.

Для некоторых кадет такие занятия служат первым шагом к более профессиональному обучению верховой езде. Продолжив занятия, ребята смогут научиться джигитовке и элементам фланкировки — искусства владения шашкой. Ученики, которые прошли Кремлевскую школу верховой езды, при желании смогут служить в Кремлевском конном полку и в конных подразделениях МВД.