Юные преображенцы успешно выступили в соревнованиях по многоборью

Спортивная команда из школы №1080 «Экополис» приняла участие в Городском турнире по полиатлону.

Состязания организовали и провели Московское городское региональное отделение Всероссийской Федерации полиатлона и Центр патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования Москвы. Силами померились подростки 12 – 17 лет. Нашу Преображенку достойно представили воспитанники 8-го кадетского класса из школы №1080 «Экополис». Спортсмены показали хорошие результаты в плавании на дистанции 50м, стрельбе из пневматической винтовки, беге на 60 метров и один километр.

Преображенские кадеты дали интервью корреспонденту Всероссийской Федерации полиатлона, отметив, что во время состязаний им очень помогала группа поддержки, в которую вошли школьные друзья.

Добавим, соревнования проходили на двух площадках, в спортивной школе олимпийского резерва “Москвич” и в Центре Федерации пулевой и стендовой стрельбы.

ссылка на источник