Второй Съезд волонтерского движения образовательных организаций города Москвы пройдет в столице

Более 200 делегатов лидеров школьных и студенческих волонтерских отрядов и объединений соберутся 5 апреля на Втором Съезде волонтерского движения образовательных организаций города Москвы, который пройдет в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

«В ходе работы Съезда будут подведены итоги работы волонтерского корпуса Департамента образования города Москвы в рамках образовательного проекта «Эстафета живых дел», пройдет церемония награждения самых активных волонтеров школ и колледжей столицы, а также победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец года-2018 года». Перед делегатами выступят представители лучших волонтерских отрядов и объединений, которые поделятся с участниками опытом своей работы, расскажут о самых интересных наработках и планах на будущее. В программе Съезда также выступления почетных гостей, общественных деятелей и социальных партнеров. По итогам работы Съезда его участники примут Обращение к обучающейся молодежи города Москвы», — рассказали в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Перед началом работы Второго Съезда в рамках раус-программы для делегатов будет организованы мастер-классы по различным направлениям волонтерской деятельности.

Волонтерское движение за последние годы стало заметным общественным явлением в образовательных организациях столицы. Московские школьники оказывают активную помощь при проведении мероприятий различных уровней, инициируют и проводят акции для ветеранов, помогают в озеленении города.

Первый Съезд волонтерского движения образовательных организаций города Москвы прошел 17 марта 2017 года.

Дополнительная информация:

Дата: 5 апреля 2018 года