Восьмиклассники Западного округа выступят на Президентских состязаниях

17 февраля в школе «Интеграл» состоится городской этап «Президентских состязаний» среди учащихся 8-х классов столицы.

ля того, чтобы дойти до победного конца, ребятам необходимо выполнить несколько подходов, входящих в основной список дисциплин спортивного многоборья. Школьники будут поднимать туловище из положения лежа на спине, прыгать в длину с места, преодолевать дистанцию челночного бега, наклоняться вперед из положения сидя, подтягиваться на перекладине (юноши), сгибать и разгибать руки в упоре лежа (девушки).

После того, как все участники справятся с заданиями, жюри подведут итоги соревнований и назовут победителя и призеров состязаний 2017/2018 учебного года.

Состав одной команды не может превышать 18 участников по правилам состязаний. При подсчетах общего командного зачета суммироваться будут лучшие результаты шести юношей и шести девушек.

В течение восьми лет Центр патриотического воспитания и школьного спорта проводит Президентские соревнования для московских школьников.

Мероприятие начнется в 11:00 по адресу улица Барклая, дом 5а.