В Москве стартует городской этап соревнований по бадминтону среди старшеклассников

Городской этап соревнований школьной спортивной лиги по бадминтону среди смешанных команд юношей и девушек 2000 года рождения стартует в столице с 13 января. Игры городского этапа будут проходить до середины марта на базе школы № 687. Об этом сообщается на сайте школы.

В составе школьных команд за победу будут бороться по 4 юноши и 4 девушки, которые прошли школьный отборочный этап. Каждая встреча команд будет состоять из пяти партий: одиночных между юношами и девушками, парных между юношами и девушками и смешанной. Победа во встрече будет присуждаться команде, выигравшей три партии из пяти. Победителем в партии считается участник, первый набравший 21 очко,- рассказали в Центре патриотического воспитания и школьного спорта. Соревнования школьной спортивной лиги по бадминтону проводятся Департаментом образования совместно с Московской городской Федерацией бадминтона. Победители и призеры соревнований будут награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.