В Москве прошла «Спортивная суббота» для столичных школьников

В рамках образовательного проекта Департамента образования «Субботы московского школьника» 25 августа в Государственном музее спорта прошла «Спортивная суббота» для обучающихся образовательных организаций столицы.
В образовательно-экскурсионной программе приняли участие юные москвичи из школы № 1391, школы № 1287, школы № 597, школы № 1503, школы № 1366 и образовательной организации «Воробьёвы горы».
Для школьников 5-6 классов в рамках образовательной программы был организован квест «Спортивное путешествие», в ходе которого в поисках Олимпийской вершины ребята ознакомились с уникальными экспонатами экспозиции музея и сделали удивительные открытия, связанные с олимпийской символикой, предметами спортивного инвентаря и спортивной одежды.
Для ребят постарше организаторы подготовили образовательный квест «Хранитель», во время которого школьники узнали много интересного об истории зимних и летних видов спорта, какие виды спорта были популярны в исторические эпохи, увидели образцы спортивной атрибутики разного времени.
Образовательный проект «Спортивная суббота» проводится Центром патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования города Москвы.​

ссылка на источник