В Москве пройдут матчи финала по мини-волейболу Спартакиады «Надежда»

Во вторник, 27 ноября, на спортивной базе школы-интерната № 102 пройдут финальные городские соревнования по мини-волейболу Спартакиады «Надежда» для обучающихся и воспитанников с инвалидностью. Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

«В соревнованиях в этот день примут участие команды волейболистов младшего возраста 2003-2005 годов рождения, ставшие победителями в конференциях по территориальному признаку в своей возрастной подгруппе. Игру на поле будут вести по 6 спортсменов. Соперники проведут встречи в трех партиях до 25 мячей», – рассказали организаторы соревнований.

Спартакиада «Надежда» для столичных школьников с инвалидностью проводится в течение учебного года и включает в себя 15 видов соревнований, в том числе по мини-футболу, мини-волейболу, настольному теннису, плаванию, баскетболу, лыжным гонкам, шахматам и другим видам спорта. Победителей и призеров определяют в каждом виде спортивных дисциплин, а в конце учебного года во время торжественной церемонии закрытия Спартакиады «Надежда» награждаются лидеры по итогам участия во всех программных видах соревнований.

Подробнее ознакомиться с положением о проведении соревнований Спартакиады «Надежда» можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта в разделе «Городские спортивные проекты».

Дополнительная информация:

Дата проведения: 27 ноября 2018 года