В Москве пройдут городские соревнования по регби за Кубок Департамента образования

Городские соревнования по регби за Кубок Департамента образования среди сборных школьных команд юношей и девушек пройдут в столице 26 апреля на спортивной базе Центра дополнительного образования детей «Черкизовский парк». Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

«Соревнования проводятся среди школьников трех возрастов: 2005, 2006 и 2007 годов рождения. На поле игру будут вести по 5 спортсменов без ограничения количества замен. Матчи будут проходить в двух таймах по 10 минут. Сначала пройдут игры предварительного этапа в подгруппах по круговой системе с начислением очков командам за результаты сыгранных матчей. А затем лидеры, набравшие максимальное число очков в своих подгруппах, проведут матчи за победу в соревнованиях по системе плей-офф с выбыванием проигравших команд. Командам победителям и призерам будут вручены кубки и дипломы соответствующих степеней, а игроки этих команд будут награждены медалями и грамотами», — рассказали организаторы соревнований.

Соревнования по регби за Кубок департамента образования среди смешанных команд юношей и девушек московских школ проводятся Центром патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Федерацией регби Москвы.

Более подробно ознакомиться с положением о проведении соревнований по регби за Кубок Департамента образования можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Ссылка на источник