В Москве пройдут городские соревнования по настольному теннису Спартакиады «Надежда»

В столице 13 декабря на спортивной базе школы-интерната № 30 имени К.А. Микаэльяна пройдут ежегодные городские соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады «Надежда» для обучающихся и воспитанников с инвалидностью. Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

В соревнованиях примут участие четыре сильнейшие сборные команды юношей и девушек 2002 года рождения и моложе, ставшие победителями предварительного этапа. В игровом составе каждой команды будут выступать по 4 юноши и одна девушка. Соперникам предстоят встречи в трех партиях до 11 очков.

Спартакиада «Надежда» для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья образовательных организаций столицы проводится в течение учебного года и включает в себя 15 видов соревнований, в том числе по настольному теннису, мини-футболу, мини-волейболу, плаванию, баскетболу, лыжным гонкам, шахматам и другим видам спорта. Победителей и призеров определяют в каждом виде спортивных дисциплин, а в конце учебного года во время торжественной церемонии закрытия Спартакиады «Надежда» награждаются лидеры по итогам участия во всех программных видах соревнований.

Подробнее ознакомиться с положением о проведении соревнований Спартакиады «Надежда» можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта в разделе «Городские спортивные проекты».

Дополнительная информация:

Дата проведения: 13 декабря 2018 года