В Москве пройдут финальные соревнования по шахматам среди команд колледжей столицы

Финальные городские соревнования по шахматам среди команд юношей и команд девушек московских колледжей пройдут с 12 по 16 марта на базе Технологического колледжа № 34.

Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

«Борьбу за распределение призовых мест в финале продолжат сильнейшие команды юношей и команды девушек московских колледжей, которые определятся по итогам проходящих в настоящее время отборочных игр в конференциях по территориальному признаку. Итоги будут подводиться отдельно среди команд юношей и команд девушек, каждая из которых состоит из трех обучающихся дневных отделений профессиональных образовательных организаций без ограничения возраста и места жительства. За победу в личной партии шахматист принесет своей команде 1 балл, за ничью – 0,5 балла, а за проигрыш баллы команде начисляться не будут», – рассказали организаторы соревнований.

Соревнования по шахматам проводятся Департаментом образования в рамках ХII Спартакиады обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций столицы.

Подробнее ознакомиться с положением о проведении городских финальных соревнований по шахматам среди команд юношей и команд девушек ХII Спартакиады обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций столицы можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Дополнительная информация:

Дата: 12,13 марта 2018 года – юноши