В Москве пройдет Турнир Департамента образования по гольфу среди школьных команд

Турнир Департамента образования по гольфу «Олимпийская весна» среди школьных команд пройдет 22 апреля на спортивной базе школы № 1409.

Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

«В турнире по гольфу примут участие школьники 1–11 классов образовательных организаций столицы. Каждую команду в соревнованиях будут представлять до 10 спортсменов. Турнир пройдёт в формате SNAG, позволяющем проводить игру в условиях обычного школьного зала. Победители и призеры соревнований будут определяться в командном и личном зачете по наименьшему количеству ударов», — рассказали организаторы соревнований.

Турнир по гольфу проводится Центром патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Федерацией гольфа в городе Москве в рамках реализации проекта «Гольф в школу». Его проведению предшествовала большая подготовительная работа: были проведены циклы обучающих семинаров и мастер-классов для преподавателей физической культуры и тренеров образовательных организаций, также были организованы показательные выступления по игре в гольф при проведении городских спортивных фестивалей.

Более подробно ознакомиться с положением о проведении Турнира Департамента образования по гольфу в формате SNAG «Олимпийская весна» среди школьных команд обучающихся образовательных организаций 1–11 классов можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

ссылка на источник