В Москве пройдет городской Весенний фестиваль ГТО

Городской Весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для московских школьников и жителей Москвы пройдет 5 мая в Олимпийском Центре имени братьев Знаменских. Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

«В рамках фестиваля московские школьники в возрасте от 6 до 18 лет и их мамы, папы, бабушки и дедушки смогут пройти тестирование на выполнение соответствующих возрасту нормативов комплекса ГТО. К участию в тестировании будут допускаться спортсмены, имеющие медицинский допуск и Уникальный Идентификационный Номер (УИН), который можно получить, зарегистрировавшись на сайте gto.ru. Итоги выполнения нормативов комплекса ГТО будут подводиться судейской коллегией, вноситься в протоколы по видам испытаний и фиксироваться в личном кабинете участника по Уникальному Идентификационному Номеру», -рассказали организаторы мероприятия.

В рамках Весеннего фестиваля будут вручены удостоверения и знаки отличия ГТО спортсменам, ранее сдавшим нормативы комплекса.

Все желающие принять участие в фестивале могут зарегистрироваться до 4 мая 2018 года на сайте.

Подробнее ознакомиться с положением о проведении Весеннего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Ссылка на источник