В Москве пройдет финал городского Первенства по баскетболу среди школьных команд

Финальные матчи городского Первенства по баскетболу «Победный мяч» среди школьных команд юношей и команд девушек 2002–2003 годов рождения пройдут 13 и 15 марта на спортивной базе образовательных организаций столицы.

Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

В спортивную борьбу за победу на городском этапе Первенства вступили по 35 сильнейших команд юношей и команд девушек, прошедших школьный и межрайонный отбор. В финале призовые места разыграют по четыре лидера соревнований, которые определятся в результате проходящих в настоящее время полуфинальных встреч. Каждую команду представляют по 12 школьников и школьниц 2002–2003 годов рождения.

Первенство по баскетболу «Победный мяч» проводится в течение учебного года Департаментом образования совместно с Федерацией баскетбола города Москвы среди школьных команд различных возрастных категорий.

Подробнее ознакомиться с положением о проведении Первенства среди команд образовательных организаций города Москвы по баскетболу «Победный мяч» можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Дополнительная информация:

Финал среди команд девушек:

Дата: 13 марта 2018 года

Место: школа №1028, ул. Аллея Жемчуговой, д. 7

Финал среди команд юношей:

Дата: 15 марта 2018 года

Место: школа № 548, ул. Маршала Захарова, д. 8