В Москве пройдет финал «Белой ладьи» среди школьников и ветеранов

Более 500 московских школьников и ветеранов примут участие в финале Открытого городского шахматного турнира 4 марта в Музее Победы на Поклонной горе

Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

«Победители будут определяться в трех номинациях. За победу в номинации «Белая ладья» будут бороться команды школьников в составе трех мальчиков и одной девочки 2004 года рождения и моложе. В номинации «Не прервется связь поколений «Пешка и ферзь» в составе команды помимо двух юношей и одной девушки 2000-2003 годов рождения будет играть один ветеран. В номинации «Городской шахматный фестиваль ветеранов и членов их семей, посвященный 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в составе команд ветеранов от каждого административного округа будут выступать по три мужчины и одна женщина 1958 года рождения и старше», - рассказали в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

В торжественной церемонии открытия мероприятия примут участие представители Департамента образования, Шахматной федерации города Москвы, Московского городского Совета ветеранов.

Для участников и гостей турнира подготовлен концерт и развлекательная программа. Желающие смогут попробовать свои силы в сеансах одновременной игры со знаменитыми российскими гроссмейстерами.

Крупнейший московский шахматный турнир «Белая ладья» проводится ежегодно Департаментом образования совместно с Шахматной федерацией города Москвы.