В Москве проходит ежегодный смотр строя и песни «Марш победителям»

В нынешнем смотре участвуют кадеты 15 московских школ. Сегодня, 12 апреля, они прошли торжественным маршем у Музея Победы.

Смотр строя и песни «Марш победителям» проводит Центр патриотического воспитания и школьного спорта. Его участниками в нынешнем году станут более 1,5 тысяч кадетов-семиклассников.

Кадеты-участники смотра также принимают участие в образовательном проекте «День кадетского класса в Музее Победы». В рамках этого проекта лучшие московские кадеты получают возможность заступить в почётный караул на Посту №1 на Поклонной горе, – это происходит каждую неделю с пятницы по воскресенье и в дни воинской славы России.

Награждение победителей смотра в номинациях «Лучшее исполнение песни», «Лучшая строевая выучка» и «Общекомандное первенство» пройдёт 5 мая.

Ссылка на источник