В Москве 20 февраля состоится V городской Форум кадетского образования

В Москве 20 февраля состоится V городской Форум кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Мероприятие пройдет в Государственном Кремлевском Дворце под девизом «Не прервется связь поколений!». В нем примут участие более 5 тысяч кадет столицы.

«Для самых юных кадет, учащихся седьмых классов, Форум является ключевым событием. Именно это мероприятие формирует у них чувство причастности к традициям кадетского движения Москвы. Одной из ключевых фигур в кадетском образовании является классный руководитель. В этом году на Форуме будет особенно отмечена его роль в воспитании достойных защитников Отечества», - говорится в сообщении.

В системе образования города Москвы сегодня открыты более 500 кадетских классов в 201 школе, где обучается свыше 16,5 тысяч школьников.

ссылка на источник