В московских школах стартует межрайонный этап Президентских состязаний

В московских школах стартует межрайонный этап Президентских состязаний. Первые соревнования среди одиннадцатых классов пройдут 2 октября в школе № 1148. Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

«В соответствии с программой Президентских состязаний ребятам предстоит соревноваться в выполнении следующих дисциплин спортивного многоборья: подъем туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, челночный бег, наклоны вперед из положения сидя, подтягивание на перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для девушек. В зачет команде пойдут лучшие результаты 6 юношей и 6 девушек. В ходе соревнований определятся 34 сильнейшие команды от межрайонов по территориальному принципу, которые продолжат борьбу за победу на городском этапе», — рассказали организаторы соревнований.

Президентские состязания проводятся в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 и являются одними из самых популярных и массовых соревнований школьного спорта в столице. В прошлом учебном году в них приняло участие более 850 тысяч московских школьников. Их особенностью является участие в составе команды учеников одного класса. Победители и призеры определяются в каждой параллели с 1 по 11 класс.

Подробнее ознакомиться с положением о проведении соревнований «Президентские состязания» среди обучающихся образовательных организаций можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Дополнительная информация:

Дата проведения: 2 октября 2018 года