В Крылатском пройдет VI Московский фестиваль школьного и дворового спорта

В соревнованиях примут участие более 2600 школьников из 12-ти административных округов Москвы.

26 мая 2018 года во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском в рамках федерального проекта «Детский спорт» состоится VI Московский фестиваль школьного и дворового спорта.

В течение всего дня на открытых спортивных площадках и в спортивных залах Дворца спорта «Динамо» школьные и дворовые команды города Москвы будут соревноваться в следующих видах спорта: стритбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, шашки, флорбол, гандбол, бадминтон, спортивная и фитнес аэробика и гольф.

Организаторами фестиваля выступают Департамент спорта и туризма города Москвы, "Центр патриотического воспитания и школьного спорта" и «Всероссийская федерация школьного спорта».

На церемонию открытия приглашены мэр г. Москвы С.С. Собянин, члены Правительства г. Москвы – А.Н. Горбенко, И.И. Калина, Н.А. Гуляев, Депутат Государственной Думы, Президент Всероссийской федерации школьного спорта, трехкратная олимпийская чемпионка И.К. Роднина, представители Государственной Думы, Московской городской Думы, а также известные спортсмены.

Торжественная церемония открытия VI Московского фестиваля школьного и дворового спорта состоится 26 мая 2018 года в 12:00 по адресу ДС «Динамо», ул. Островная, д.7.

Ссылка на источник