Школы Москвы разыграли путевку на «КЭС-Баскет»

Финальные матчи между сильнейшими баскетбольными школьными командами юношей и девушек 2000 г.р. и моложе за победу в городском региональном этапе Первенства по баскетболу «Победный мяч» прошли в рамках большого спортивного праздника на базе школы №1409

Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

«Первыми среди команд девушек стали баскетболистки из школы № 222, которые отвоевали свое лидерство в финальном поединке со спортсменками из школы № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко. Спортивная борьба между командами юношей школы№ 1995 и школы № 548 «Царицыно» завершилась победой последних. Теперь чемпионам Первенства Москвы предстоит ответственная задача достойно представить столичный регион в апреле на Всероссийском суперфинале школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Это самый престижный баскетбольный турнир школьников в нашей стране, в котором принимает участие более 17000 команд из 64 регионов России»,- рассказали в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

В рамках большого баскетбольного праздника также прошел зрелищный «Матч друзей», в котором против команды школьников в составе команды почетных гостей играли президент Федерации баскетбола города Москвы Александр Новожилов, олимпийская чемпионка Светлана Антипова, известные российские баскетболисты Никита Моргунов и Светлана Абросимова.

Помимо известных российских спортсменов, представителей Федерации баскетбола города Москвы, почетным гостем мероприятия стал легендарный советский баскетбольный тренер Евгений Яковлевич Гомельский, а судейство матчей осуществлял судья международной категории Михаил Давыдов.

Праздничную атмосферу поддержали выступления творческих коллективов, многочисленные спортивные конкурсы и викторины.

Распределение призовых мест в Первенстве по баскетболу «Победный мяч» между школьными командами юношей и командами девушек 2000 г.р. и моложе.

Команды девушек: Команды юношей:

1 место – школа №222 1 место – школа №548 «Царицыно»

2 место – школа №630 2 место – школа №1995

3 место – школа №853 3 место – школа№1654