Школа № 1748 «Вертикаль» станет базой для городских соревнований по городкам

Городской этап соревнований по городошному спорту «Папа, мама и я – городошная семья» состоится 3 и 4 февраля и пройдет сразу на четырех спортивных базах.

Организатором соревнований «Папа, мама и я – городошная семья» выступает Центр патриотического воспитания и школьного спорта. Уже состоялись все отборочные туры и соревнования вышли на финишную прямую. Школа № 1748 «Вертикаль» уже не в первый раз принимает в этих соревнованиях активное участие и недавно стала базовой по развитию этого исконно русского вида спорта. Турнир, который состоится в начале февраля – семейно-командный. В нем принимают участие семейные команды трех возрастных категорий, определяемых по возрасту детей. То есть, в команде должны быть представлены дети дошкольного возраста и их родители, дети – ученики второго-третьего класса и их родители, и дети – ученики третьего-четвертого класса и их родители. Установочное совещание представителей команд – участников городского этапа соревнований прошло 25 января на Нижней Радищевской улице, 12, в ЦПВиШС. Базовыми учреждениями для проведения городских соревнований «Папа, мама и я – городошная семья» стали Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина (1-ый Курьяновский проезд, дом 10), школа № 2103 (улица Голубинская, дом 5, корпус 3), школа № 1748 «Вертикаль» (улица 15 Парковая, дом 52А) и Центр патриотического воспитания и школьного спорта (улица Академика Петровского, дом 10).