Школьники поздравят ветеранов с 75-летием полного освобождения Ленинграда от блокады

Более 350 московских школьников из образовательных организаций столицы соберутся 23 января в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил

Ребята поздравят ветеранов Московской общественной организации жителей блокадного Ленинграда и Московской областной общественной организации «Блокадники Ленинграда» с 75-летием освобождения от фашистской блокады. В мероприятии также примут участие ветераны Московского городского совета ветеранов.

Московские школьники подготовили для ветеранов свои лучшие творческие номера, которые представят в концертной программе. Перед началом концерта для ребят пройдет интерактивный урок об истории блокады Ленинграда, на котором ветераны расскажут о суровых военных годах, о пережитых событиях, о героизме и патриотизме не сломленного блокадой населения города. В фойе Дома ветеранов будет развернута фотовыставка «Блокадный Ленинград».

Торжественное мероприятие проводится Центром патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Московским городским советом ветеранов и Межрайонными советами директоров образовательных организаций города Москвы.

ссылка на источник