Школьницы из ЮЗАО победили на первенстве Москвы по спортивной аэробике

Двойную победу одержали воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Воробьевы горы» на первенстве Москвы по спортивной аэробике, которое прошло 2 и 3 марта 2019 года в столичном училище олимпийского резерва № 1

Среди девушек 15 — 17 лет золотые медали в групповых упражнениях завоевали Татьяна Кухарева, Анна Воинова, Алёна Костикова, Елизавета Скоробогатова и Екатерина Гордеева. В этой же категории в номинации «Трио» второе место заняли Татьяна Кухарева, Анна Воинова и Алёна Костикова. А в номинации «Танцевальная гимнастика» в категории спортсменов 12 — 14 лет победу отпраздновали Яна Казимирова, Яна Бакшайкина, Ксения Дудина, Маргарита Регеда, Ксения Евсикова, Юлия Иванова, Арина Етеревская и Лука Лосев.

Мария Георгиевна Счастливцева, старший тренер-преподаватель:

«В этом году на Первенство Москвы мы выставили только сильнейших. Все претендовали на медали, причем золотые. В условиях высокой конкуренции наши учащиеся очень достойно выступили. Приходится “держать марку”: с 2002 года, когда на Воробьевых горах открыли отделение спортивной аэробики, наши обучающиеся ни разу не оставались без медалей Первенства Москвы. Очень помогает родительская поддержка. Девочки занимаются по 4–5 раз в неделю, это огромные физические нагрузки. У нас очень сплоченный коллектив. Ребята знакомы с детства, к нам они приходят с 8 лет».

ссылка на источник