С материально-технической базой университета МВД познакомились школьники района

Учащиеся школы №879 приняли участие в «Субботе мужества», которая прошла в Московском университете Министерства внутренних дел России имени Кикотя в минувшие выходные, 10 февраля.

Как сообщил нашему изданию специалист отдела по работе со СМИ Центра патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования столицы Александр Шавров, представители почти 30 образовательных учреждений посетили мероприятие проекта «Субботы московского школьника». Среди участников встречи были и ученики районного учебного заведения.

Ребята из школы №879 вместе с другими подростками познакомились с историей университета МВД, узнали о его выпустившихся студентах. Организаторы представили материально-техническое оснащение учебного заведения, рассказали о тонкостях поступления в ВУЗ и коснулись отдельных факультетов и специальностей.