Преображенские школьники примут участие в городском фестивале «С днём рождения ГТО!»

Спортивный праздник, посвященный ГТО, пройдет в Олимпийском центре имени братьев Знаменских.

Городской фестиваль «С днем рождения ГТО!» проведет Центр патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования Москвы. Торжественное открытие состоится в ближайшую субботу, 31 марта, в Олимпийском центре имени братьев Знаменских на улице Стромынке. Ребята смогут пообщаться с известными российскими спортсменами, которые придут на этот праздник. Программа фестиваля включает различные мастер-классы по технике выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этот день более четырехсот московских школьников от 6 до 18 лет смогут пройти тестирование и сдать нормативы комплекса ГТО в соответствии со своим возрастом. Участвовать в тестировании смогут только те школьники, у кого есть медицинский допуск и Уникальный Идентификационный Номер (УИН), который несложно получить, зарегистрировавшись на сайте www.gto.ru. Результаты каждого юного спортсмена будут доступны в личном кабинете по Уникальному Идентификационному Номеру.

Городской фестиваль «С днём рождения ГТО!» пройдет 31 марта в Олимпийском центре имени братьев Знаменских по адресу: ул. Стромынка, д. 4. Начало в 10 часов.

Ссылка на источник