Преображенские кадеты примут участие в спартакиаде московских кадетских классов

Проходит заключительный этап спартакиады, во время которого кадеты покажут свою физическую, строевую и боевую подготовку. Ребятам предстоит собирать и разбирать автомат Калашникова, метать гранаты, надевать на время противогазы и общевойсковые защитные комплекты. Будут экзамены по оказанию доврачебной помощи в экстремальных ситуациях. И это еще не все, потому что смысл кадетского воспитания не ограничивается военной подготовкой, самое главное – патриотический дух, настрой на поддержку и защиту Отечества. Так что кадетам предстоит показать знание и, главное, осмысление истории Великой Отечественной войны и истории развития кадетского движения в России.

Кадетские классы в полном составе примут участие в спартакиаде, которую проводит Центр патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования Москвы в Рузском районе Подмосковья, где расположен Центр «Патриот».

Добавим, со 2 по 5 апреля проходят соревнования для 7-х, 8-х; с 16 по 19 апреля для 9-х,10-х кадетских классов.

Ссылка на источник