Перовские кадеты заступят в Почётный караул у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе

Кадеты перовской школы № 1637 заслужили право в числе других московских кадет отстоять вахту Памяти у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе.

Произойдёт это 19 января с 10.00 до 16.00 на Площади Победы. Об этом рассказал специалист отдела по работе со СМИ Центра патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования города Москвы Александр Шавров.

Вахта Памяти проводится с 10 по 21 января в рамках городского проекта «День кадетского класса в музее Победы». В ближайшее время в почётный караул поочерёдно заступят кадеты ещё двух московских школ – № 439 (район Нижегородский) и № 2092 (район Люблино).

Реализация этого проекта началась в сентябре 2017 года. Планируется, что практически каждый московский кадет в ходе реализации проекта сможет отстоять вахту Памяти на посту № 1 Поклонной горы. Часовые у Огня Славы выставляются по выходным дням и в значимые для России даты.

Такой почётной патриотической миссии предшествует длительная подготовка и тренировка, которую проводит с кадетами ЦПВШС. Кадеты отрабатывают технику церемониального шага, ритуал смены часовых, проходят дополнительную строевую подготовку, отрабатывают маршруты движения караульных.

Всего в этом проекте примут участие более семи тысяч московских кадет.

Текст – Светлана Калугина