Перовские кадеты-казаки отстояли Вахту памяти у Вечного Огня на Поклонной горе

Кадеты единственных в Восточном округе казачьих классов из перовской школы № 1637 под руководством офицеров-воспитателей Ивана Александровича Колесова и Андрея Викторовича Буренкова с честью выполнили свою почётную миссию: в составе почётного караула они отстояли Вахту у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе.

Вахта проходила в рамках специального образовательного проекта «Кадетский день на Поклонной горе».

Вахта перовских кадетов-казаков пришлась на морозный крещенский день. Но школьники выполнили свой долг достойно, за что получили благодарность от Центра патриотического воспитания и школьного спорта города Москвы.

Такой почётной миссии предшествовала долгая подготовка: кадеты учились красиво и правильно чеканить шаг; отрабатывали элементы смены караула; изучали историю памятных дат России.

Кроме участия в Вахте Памяти, для кадетов была проведена специальная образовательная и экскурсионная программа, которая прошла в Центральном музее Великой Отечественной войны и в Музее Победы. А по окончании почётной миссии кадеты отправились на Красную площадь.

Текст – Светлана Калугина