Педагоги московских образовательных организаций примут участие в городском семинаре-практикуме «Городки для всех»

Педагогические работники московских образовательных организаций примут участие в семинаре-практикуме «Городки для всех», который пройдет 14 апреля в Московском образовательном комплексе имени Виктора Талалихина.

Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

«Семинар проводится в рамках проекта возрождения исконно русской игры «Городки» и популяризации ее среди обучающихся образовательных организаций. В нем примут участие представители Федерации городошного спорта города Москвы, чемпионы Мира и чемпионы России по городошному спорту. Они расскажут участникам семинара об истории зарождения и развития этой игры в России, как правильно начать развитие городошного спорта в образовательной организации, как увлечь детей этой игрой. Затем опытные спортсмены и тренеры по городошному спорту проведут для педагогов практические занятия, в ходе которых расскажут о правилах игры и предоставят участникам семинара возможность попробовать свои силы в выполнении бросков и выбивании фигур. Полученный опыт и знания педагоги смогут применить для развития городошного спорта в своих образовательных организациях», — рассказали в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Для участия в семинаре-практикуме «Городки для всех» необходимо предварительно зарегистрироваться, пройдя по ссылке.

Дополнительная информация:

Дата: 14 апреля 2018 года

Время: Начало в 11:00

Место: Московский образовательный комплекс им. Виктора Талалихина, 1-й Курьяновский проезд, д. 14

Контакты: Чуканов Роман Александрович (8-905-775-65-34) ​

Ссылка на источник