Ольга Ярославская прокомментировала реализацию в московских школах и колледжах проекта «Прикоснись сердцем к подвигу»

Столица РФ продолжает готовиться к празднованию 75-го юбилея Победы в ВОВ. В связи с этим в городе была запущена реализация проекта под названием «Прикоснись сердцем к подвигу».

В его рамках московские школы и колледжи организуют праздничные мероприятия для ветеранов. Уже прошло две такие встречи. В четверг (5 декабря) была организована беседа между ветеранами Совета ветеранов СЗАО и учениками школы №2097, тогда как четырьмя днями позднее в колледже «Столица» прошла встреча с ветеранами ВОВ в связи с Днем Героев Отечества.

Своим комментарием к новости поделилась директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Ольга Ярославская, которая заявила, что для ребят важно услышать живые свидетельства от людей, которые прошли войну. Это поможет им ощутить всю боль ВОВ, также испытать всю радость Победы.

ссылка на источник