Образовательный проект «День кадетского класса в Музее Победы» в новом учебном году стартует 8 сентября

В День города, 8 сентября, на площади Победителей Поклонной горы состоится торжественная церемония, посвященная началу реализации в новом учебном году образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы» и выставление Почетного караула на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы». Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

«В церемонии примут участие более тысячи человек: обучающиеся кадетских классов и их родители, представители московских образовательных организаций, ветераны, москвичи и гости столицы. Право заступить в Почетный караул в этот торжественный день будет предоставлена московским кадетам из школы № 2092 имени И.Н. Кожедуба», -рассказали организаторы мероприятия.

Образовательный проект Департамента образования «День кадетского класса в Музее Победы» стартовал в сентябре 2017 года по инициативе Кадетского движения Москвы. В рамках проекта каждому кадету столицы в течение учебного года предоставляется честь несения вахты на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы», а также возможность принять участие в уроках, экскурсиях, интерактивных занятиях в Центральном музее Великой Отечественной войны.

Куратором проекта является Центр патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования города Москвы.

В течение учебного года кадеты московских школ с 10:00 до 16:00 будут нести торжественную вахту на Посту № 1 в Дни воинской славы, памятные даты России и в выходные дни. Для ребят будут организованы учебные занятия по выполнению ритуала несения Вахты и смены часовых, а также по изучению истории памятных дат и дат воинской славы. Для юных участников Почетного караула будут организованы интерактивные образовательно — экскурсионные программы в Музее Победы на Поклонной горе.

Дополнительная информация:

Дата: 08.09.2018 года

Время: 10:00–11:00.

Место: Площадь Победителей на Поклонной горе перед Музеем Победы.

Контакты: Ряполов Александр Иванович +7 (499) 163–16–75

+7 (965) 125–25–72