Новокосинцы – кадеты школы №2128 почтили память героев Курской битвы

В 10 часов утра 23 августа в Почетный караул у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе заступили кадеты школы № 2128, которые несли почетную Вахту в течение дня, сменяя часовых каждые двадцать минут.

23 августа, в день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск на Курской битве в 1943 году, в России вспоминают мужественных и бесстрашных героев, которые 75 лет назад победили врага в жестокой схватке.

По словам заместителя директора школы №2128 Оксаны Варченко, юные новокосинцы вместе с ровесниками из других районов столицы ежегодно в Дни воинской славы России проводят патриотические акции в святом для каждого гражданина России месте – у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе.
В рамках реализации проекта «День кадетского класса в Музее Победы» 23 августа на Поклонной горе кадеты приняли участие в образовательной программе по изучению истории Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.
Добавим, что готовили юных новокосинцев к несению Вахты на Посту №1 Центр патриотического воспитания и школьного спорта, а также офицер-воспитатель Анатолий Иванович Бурдейный.

В дни летних каникул школьники разучили ритуал несения Вахты и отработали строевые приемы с использованием оружия.

ссылка на источник