Московских школьников научат гейм-дизайну и программированию

Московские школьники 7-10 классов научатся создавать современные компьютерные программы и 3D-игры в детском центре имени Петра Великого.

Бесплатные занятия будут проходить до 2 августа по следующему адресу: Ленинградское шоссе, дом 56А.

Обучать столичных ребят программированию будут профессионалы в указанной области. Школьники под их руководством создадут игровую 3D-графику, смоделируют трехмерные объекты, приобретут полезные технические и инженерные навыки, передает официальный сайт мэра Москвы.

В пресс-службе Центра патриотического воспитания и школьного спорта рассказали, что программа обучения рассчитана на семь дней. В конце каждого из них для ребят будут проводить развлекательные тематические квесты, кибертурниры по компьютерным играм и многое другое. Кроме того, для решивших продолжить обучение планируют открыть кибершколу.

Занятия будут проходить в рамках программы «Киберлето». Записаться на уроки можно на официальном сайте мэра Москвы.

ссылка на источник