Московские школьники примут участие в городском водноспортивном фестивале

Московские школьники примут участие в городском водноспортивном фестивале, который пройдет 22 апреля на спортивной базе Дворца творчества детей и молодежи «Преображенский».

«В рамках фестиваля пройдут заплывы в личном и командном зачете раздельно среди юношей и девушек трех возрастных подгрупп: 2000–2002, 2003–2005 и 2006–2008 годов рождения. Спортсменам младшего возраста предстоит на время преодолеть вольным стилем водную дистанцию в 25 метров. Спортсменам среднего и старшего возраста предстоит соревноваться в личном первенстве на дистанции 50 метров, а затем в командной эстафете 4 х25 метров. При этом в эстафете примут участие по 2 юноши и 2 девушки», — рассказали организаторы соревнований.

В завершении фестиваля пройдет церемония награждения победителей и призеров в личном и командном зачете.

Более подробно ознакомиться с положением о проведении городского водноспортивного фестиваля можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

ссылка на источник