Московские школьники примут участие в городском турнире по спортивным танцам «Новогодний серпантин», который пройдет 2 декабря во Дворце творчества детей и молодёжи «Восточный». Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта

«В турнире примут участие команды школьников из московских образовательных организаций в возрасте от 6 до 17 лет, подготовившие танцевально-спортивные композиции под музыкальное сопровождение в одной из трех номинаций: «спортивный бальный танец», «хип-хоп», «оригинальный жанр». В составе команды от одной образовательной организации будут выступать от 6 до 20 спортсменов. Очередность выступления команд определит жеребьевка», – рассказали организаторы турнира.

Итоги соревнований будут подводиться по каждой номинации в трех возрастных подгруппах: 6-9 лет, 10-13 лет и 14-17 лет. Команды, занявшие призовые места, будут награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, а их участникам вручат медали.

Городской турнир по спортивным танцам «Новогодний серпантин» проводится Департаментом образования города Москвы совместно с Московской Федерацией танцевального спорта.

Подробнее ознакомиться с положением о проведении городского турнира можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта в разделе «Городские спортивные проекты».

Дополнительная информация:

Дата: 2 декабря 2018 года

Время: 10:00

Место: Дворец творчества детей и молодежи «Восточный», 1-я Владимирская ул., д. 20

ссылка на источник