Московские школьники готовятся к Президентским соревнованиям!

Почти 40 московских подростков из двух школы №2127 (МРСД №10) и школы «Марьино» имени маршала авиации А.Е. Голованова (МРСД №15) начали подготовку к Всероссийским Президентским соревнованиям и Президентским спортивным играм в летнем оздоровительном лагере «Патриот».

Команда школы №2127 - десять мальчиков и десять девочек - будет представлять Москву на Всероссийском этапе «Президентских спортивных игр», который пройдет с 9 по 29 сентября 2019 года на базе Всероссийского детского центра «Орленок» в городе Туапсе.
Ребята готовятся к следующим испытаниям: бег, метание мяча, прыжки в длину, легкоатлетические эстафеты, баскетбол 3х3, шашки, настольный теннис.

Команда школы «Марьино» заслужила право представлять столицу на Всероссийском этапе соревнований «Президентские состязания». В составе команды шесть юношей и шесть девушек. Им предстоит пройти разные виды состязаний, в частности, подтягивание, отжимание, прыжки с места, бег, творческий конкурс, легкоатлетический эстафетный бег. Финал «Президентских состязаний» пройдет с 5 по 25 сентября 2019 года в городе Анапа.

– Мы готовим детей к выступлению на всероссийском финале «Президентских игр». Надо понимать, что это соревнование - многоборье, а, значит, ребята во многом должны быть универсалами. Программа объемная, игры предстоят тяжелые, так что подготовка идет серьезная. Не все ведь дети, играющие в шашки, хорошо бегают, и не все бегуны хорошо играют в шашки, - говорит тренер Николай Сергеевич Егоров. - Тренировки тяжелые, но никто не жалуется, чувствуя ответственность за предстоящие соревнования, так что дисциплина просто отличная.

ссылка на источник